Консультации / Гастроэнтерология

вздутие живота

Здравствуйте! Меня беспокоит вздутие живота и боли! Вздутие бывает часто, делала УЗИ брюшной полости, посоветовали обратиться к гастроэнтерологу, сделала ФГС сказали гастрит и вздутие сказали из-за этого! Еще меня уже несколько лет мучают запоры, мне кажется, что вздутие из-за них! Слабительное пробовала, помогает не все, да и через большой промежуток времени! Ходила на чистку кишечника, тоже не помогло! А еще бывало, живот вздуется (как у беременной на 6-7 месяце) и колики сильные начинаются, один раз даже в обморок упала! Помогите пожалуйста!!!
Здравствуйте! Заболевания, подобные Вашему, сложны для диагностики и лечения при очной консультации, заочно - практически невозможы,т к невозможно даже перечислить ряд причин, могущих вызвать данные симптомы, не то что дать варианты лечения, хотя бы их части. Для начала - сделайте ирригосопию, колоноскопию, исключите патологию прямой кишки у проктолога. Для уменьшения метеоризма принимайте эспумизан по 2 капсулы каждые 4 часа 5 раз в день в течение 2- недель. Найдите гастроэнтеролога, который постарается докопаться до причины. С уважением Попова Г М