Консультации / Педиатрия

Кашель у 8-месячного ребенка после активных игр

Здравствуйте! Моему ребенку 8,5 месяцев. Месяц назад научился ползать вперед на четвереньках. После этого приобретенного навыка его невозможно удержать на месте. Но последнее время (2 недели) начала замечать, что после активных игр мой малыш начинает кашлять (сухой непродолжительный кашель, редко заканчивающийся позывами к рвоте, самой рвоты не было ни разу). Температуры нет, горло не красное. 1,5 Месяца назад лечили простудное заболевание (сопли, кашель) - гриппферон по 2 капли 3 раза в день, виферон свечи утром и вечером, ингаляции с амбробене, синекод 3 раза в день; все по назначению врача. В инструкции прочитала, что амбробене и синекод нежелательно совмещать, поэтому синекод давала только на ночь. Кашель и насморк не проходили в течении 10 дней. Сдали кровь на анализ и педиатр сообщил, что простудного заболевания нет, анализы хорошие, соответственно - это аллергическая реакция. Назначение: исключить каши на молоке (только смеси готовые), детский чай с ромашкой и другие аллергены. После исключения действительно насморк и кашель стали меньше, затем совсем исчезли. Но через 2 недели после активного движения появился кашель. Может эти симптомы и не связаны между собой, я затрудняюсь ответить. Но этот кашель очень меня беспокоит! Прошу вас подсказать к каким специалистам показать ребенка и какие обследования пройти!
Здравствуйте! Обратитесь к ЛОРу, такой кашель после активного движения может говорить о наличии инородного тела в бронхах, что необходимо исключить.