Консультации / Проктология

Паропроктит

Добрый день.В августе 2013 у меня появилось уплотнение возле левой половой губы.Было похоже не фурункул.Куда обратиться не знала,обратилась к гинекологу.Мне поставили диагноз "левосторонний бартолинит" ,выписали кучу анализов,антибиотики.Лечение помогло на пару месяцев и все повторилось.Меня направили в стационар с "абсцессом кисты барлиновой железы" сделали вскрытие и дренирование,опять курс антибиотиков,физиотиропия.Помогло на пару месяцев и всё сначала.В итоге врач выписал направление на удаление железы. Я приехала в стационар,меня вызвал на осмотр врач перед операцией.Во время осмотра оказалось,что диагноз поставлен не верно и это паропроктит.В общем отправили меня домой .Сказали сходить к хирургу. Объясните пожалуйста,на сколько это страшное заболевание,как будет проходить лечение,и лечится ли это без операций ?Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Диагноз можно установить только при осмотре и данных дополнительных методов исследования. Только после этого можно установить диагноз. Если речь идет о парапроктите, то надо определиться о каком именно идет речь - остром или хроническом и уже потом определяться с тактикой лечения. Обращайтесь.
Скажите,в гинекологии мне сказали,что нужно обязательно набрать вес до "здорового" при моём росте (рост-164 вес- 46) ,что нездоровый вес +инфекция могли привести к этому заболеванию ?!
Как вариант они правы.... но диагноз это не уточняет