Консультации / Педиатрия

Повешена

Здравствуйте! Дочке 1.5, В 10 месяцев был гастроэнтерит, после него начал падать гемоглобин, или мальтофер, потом актеферин, но не постоянно а от случая к случаю. Гемоглобин не повышался, плюс сказали что у нас гипохромная анемия. Стали пить уже систематически актеферин по 15 капел три раза в день, сдали анилаизы общий и биохимию, а результаты я не пойму, а к врачу еще не скоро...Можете мне расшифровать: в биохимии повышен уровень щф: норма до 673. У нас 1015, глюкоза 5.12, В общем анализе крови: hgb 114rbc: 5.02? Цветовой показ.: 0.68; Mcv: 61; mch: 22,6; mchc: 36.7; Rdw : 18.3. Еще у нее до сих пор не зарос родничок, мне сказали до 1.6 Норма, так ли это...И может какие анализы еще надо сдать.
Здравствуйте! Уровень щелочной фосфотазы может быть высоким в период активного костного роста, а так же при рахите, вирусных и бактериальных инфекционных процессах, кроме того, ребенок принимал препараты железа, что могло отразиться на печеночной системе с повышением щф. Глюкозу необходимо пересдать, особенно, если ребенок был не натощак перед анализами или накануне в его рационе были сладости, фрукты. Родничок может закрываться долго, до 3 лет - это норма.Но учитывая высокий уровень щф, необходимо исключить рахит. Проконсультируйтесь у своего педиатра.