Консультации / Терапия

Повышеная температура тела

Здравствуйте! Месяц назад переболела орви, пропила курс антибиотиков, температура тела на протяжении месяца держится 37,1 (в здоровом состоянии была 35.8 Редко когда 36.0) Анализ крови изначально показал, что количество лейкоцитов в крови увеличено -14, при повторной сдаче были в норме. Общее состояние не совсем устраивает, быстро устаю, сонливость, похудела. Врач больничный лист закрыла, но температура так и держится. Есть повод для беспокойства или не стоит обращать внимания на температуру?
Уважаемая Аноним! Повышение температуры 37,1 или чуть больше, действительно, может длительно сопровождать астению после перенесенной ОРВИ и не представлять какой-либо опасности, при условии, что Вы контролируете ситуацию и своевременно повторяете какие-либо скрининговые исследования (общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, иногда необходимо сделать повторную рентгенограмму грудной клетки, эхокардиографию). Среди врачей оправдан дополнительный визит к терапевту и оторинолярингологу, возможно гинекологу. С уважением, В.В.Рамеев