Консультации / Гинекология

Кровотечение при приеме визанны предупреждение кровотечений прпаратами с минимумом побочек

Здравствуйте. Меня зовут марина, мне 46 лет. Эндометриоз, миома 4.5. С весны этого года после постоянных кровотечений назначили бусерелин. Кровить перестала только после третьего укола. После четвертого перевели на визанну. Мукозный узел уменьшился до 2.3 (Но сейчас снова вернулся к прежним размерам). Пью визанну третий месяц, не было даже мазни, мне уже по окончании его на клайру порекомендовала врач перейти длительно (вплоть до климакса), а тут вдруг на середине третьей пачки закровила. Это нормально? Еще очень волнует "побочка" (вены, сосуды нездоровые и жкт). Что принимать дальше для предупреждения кровотечений? Спасибо.
Добрый день, Марина. Как вы понимаете, заочно мы не можем назначать лечение, так как в любом случае необходим очный осмотр. Но я советую вам сдать кровь на биохимию и коагулограмму, половые гормоны ( ФСГ, ЛГ, АМГ, ингибин В). С результатами обратитесь к эндокринологу и сосудистому хирургу. Это поможет своевременно выявить патологию и провести лечение. Кровянистые выделения могу быть признаком прогрессирования аденомиоза. Но только ваш лечащий врач сможет определить истинную причину ваших жалоб.
Большое спасибо!