Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

Здравствуйте, юрий петрович. Мне 22 года. Моя проблема заключается в том, что полгода назад я начал встречаться с девушкой, через несколько месяцев после этого, мы первый раз вступили в половую связь, но попытка оказалась неудачной, так как у меня пропала эрекция. Часа за 4 до этого мы практически не отрывались друг от друга (поцелуи, объятия), при этом мы употребляли крепкий алкоголь. И с эрекцией все было в порядке, но когда дело дошло до полового акта, эрекция пропала. Сначала я думал, что все дело в алкоголе и в том, что я долгое время был очень возбужден, и организм просто устал. Но все следующие попытки так же закончились неудачами, кроме одной, да и тогда эрекция оставляла желать лучшего (вялая, слабая). Я был у урологов, сделал анализы крови и мочи. Мне сказали, что со мной все в порядке. Сказали, что проблемы в голове. Порекомендовали принимать сиалис перед половым актом 2-3 раза, сказали, что потом и это будет не нужно.Сразу скажу, что до этого я с девушками не встречался и в половую связь не вступал. Я читал про синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Скажите, пожалуйста, может ли это быть моим случаем? Еще меня очень беспокоит другой момент. Раньше, при мастурбации эрекция у меня была идеальная, но, когда я начал встречаться с девушкой, эрекция при мастурбации стала ухудшаться. Я решил, что нужно это прекращать, раз у меня есть девушка. Кроме того, после первой неудачи в постели я прочитал в интернете про мастурбацию и на одном сайте было написано что мастурбация ведет чуть ли не к полной импотенции, меня это сильно напугало. Да и вообще много чего негативного пишут про мастурбацию. Может это сильно повлияло на меня, и теперь при попытке мастурбировать у меня в подсознании всплывает то, что это вредно, и эрекция по этой причине не возникает? Как-то раз я решил попробовать длительное время не мастурбировать, чтобы дать организму отдохнуть, но через полтора месяца ситуация не улучшилась. Воздерживаться было нетрудно, особого влечения не возникало. Хотя, раньше даже неделю было тяжело пережить без мастурбации. Я читал много ваших ответов на подобные вопросы, где вы отвечали, что мастурбация не вредна. Но может мастурбировать при слабой эрекции все же вредно для потенции? А на каких-то сайтах пишут, что длительное воздержание вреднее. Скажите пожалуйста, что лучше в условиях невозможности часто заниматься сексом (1 раз в месяц, в силу ряда причин): мастурбация или воздержание. Для меня не проблема воздерживаться. Просто я не хочу окончательно испортить свою эрекцию и потенцию. Кстати, ночью и утром эрекция бывает достаточно сильная, но не всегда. Так же, хорошая эрекция может возникнуть, когда я просто сижу где-нибудь со своей девушкой, целую ее и обнимаю, не думая о постели, но тоже не всегда. А когда я пытаюсь вызвать эрекцию искусственным путем, чтобы проверить не исчезла ли она вообще, она в 99% случаев не возникает, даже вялая. Может ли это быть следствием синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи или у меня более серьезные проблемы? Я занимаюсь спортом, хожу в спортзал три раза в неделю. Ем много сладкого. Может эта информация будет полезна, чтобы понять, что со мной происходит. Заранее большое вам спасибо. Надеюсь, что вы поможете мне какими-либо советами.
Здравствуйте. ДА, это синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, и Вы описываете самый частый и неприятный признак - гиперконтроль физиологической функции. Вы постоянно отслеживаете, есть ли эрекция, а когда ее не ощущаете, пытаетесь искусственно, на пустом месте проверить, может ли она вообще быть. Это типа как каждые 15 минут пробовать, можете ли Вы помочиться, хотя, наверно, представляете, что кроме желания проверить, необходимо еще и чтобы тело было к тому расположено (то есть имело достаточно мочи - а в случае с эрекцией, имело партнершу и возбуждение). Даже в постели с девушкой, Вы смотрите не на нее, а на свой член - и он Вас почему-то не возбуждает. Оттого и нет реальной реакции в постели. Начните, наконец, обращать внимание на партнершу, а не причитать о себе. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Удачи!