Консультации / Отоларингология

Затрудненное дыхание

Здравствуйте! Я переехала в другой регион на учебу и стала очень часто задыхаться. До этого в моем родном городе на севере еще в начальной школе у меня был гайморит, потом врачи писали мне "хронический синусит" . Дело в том что я профессионально занимаюсь спортом, большим теннисом, да и бегала постоянно во всех мероприятиях и при этом никогда не задыхалась. А тут сдавая нормативы у меня случился приступ, был ужасный кашель и я не могла дышать, я часа три отходила. Потом случился второй приступ я просто сидела задыхалась и при каждом вдохе у меня отдавало в животе. Разные капли для носа мне уже не помогают, т.к к ним уже привыкла. В моем родном городе таких приступов не было никогда, может ли это быть реакция на климат? или что может быть?
Здравствуйте! Вы постоянно пользуетесь сосудосуживающими каплями?