Консультации / Гинекология

Уреаплазма Уралетикум

Здравствуйте! В середине лета 2014 начался ужасный зуд и творожистые обильные выделения. Гинеколог отправил на пцр диагностику, выявили уреаплазму уралетикум, прописали лечение, пролечилась с половым партнером, но потом вынуждены были уехать, поэтому повторно анализы не сдавали и не узнали, вылечились ли. Недавно, в сентябре, снова похожее началось, зуда вроде меньше, но выделение творожистые и обильные (сексом незащищенным занимались после пролечивания).Гинеколог назначила мне сдать ананлизы на посев уреаплазмы и на чувствительность к антибиотикам, пришел результат - отрицательный. Так же гинеколог сама взяла мазок. Сегодня показала ей анализы, она сказала раз отрицательный - значит излечились от уреаплазмоса, и мазок, который она брала сама у меня - чистый, шейка матки нормальная. Сказала может это дисбактериоз, прописала микофлюкан однократно и 10 дней на ночь свечи ацилакт. Когда я усомнилась, в том, что вылечила уреаплазмос (т.К.Выделения и сейчас творожистые и обильные, зуда вроде нет особого) - гинеколог посоветовала сдать еще раз анализы на нее сразу после месячных, потому что в это время её легче выявить. И вот вопросы: как вы сами думаете, что это? Ошибка анализов? Действительно ли вылечилась уреапзама? И если сдавать после месячных, то на посев или пцр? Так же мой молодой человек тоже сдаст анализы, ему сдавать на посев или пцр, чтобы выявить есть ли у него уреаплазмоз, либо носитель ли он?
Добрый день. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом. поэтому расхождение результатов обследование встречается довольно часто. Советую вам сдать посев на микрофлору и биоценоз. Обратите внимание на пищеварение. После проведенной антибиотикотерапии не исключено возникновение кандидоза.
А чтобы узнать, есть уреаплазмос или нет,сдавать-то все-таки надо посев или ПЦР?
Добрый день. Это совершенно независимые анализы. поэтому сдайте и посев и ПЦР.
Консультация врача гинеколога на тему «Уреаплазма Уралетикум» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.