Консультации / Гинекология

Воспаление

Здравствуйте! Хочу прижечь эрозию, но из-за воспаления пока не разрешают, цитология хорошая. В бак посеве по гинекологии нашли клебсиелу пневмонии 10^3, в мазках лекоциты до 50, на все инфекции методом пцр и на впч сдавала - отрицательны, фемофлор-16 все отрицательно кроме энтеробактерий 10^3, эубактерии 10^3.5, Лактобцилы 10^4.4 Контороль взятия материала 10^4 общая бактериальная масса 10^4.5. Чувствительность клебсиелы к амоксицилину клавунату, в инструкции макмирора - эффективен в отношении к клебсиелам, возможно ли применение макмирора в вместо амоксицилина клавуната и эффективно ли будет местное лечение свечками макмирор? Спрашиваю про свечки макмирор потому что боюсь что таблетки амоксицилина нарушит всю микрофлору в организме и возможно только осложнит ситуацию. Планируем беременность после лечения.
Добрый день. Да, такое лечение возможно. После местной санации влагалища вы пройдете контрольное обследование. Но если ситуация не изменится, вам придется принимать антибиотики с последующей профилкатикой дисбактериоза.