Консультации / Гинекология

Толщина эндометрия

Здравствуйте! Мне 26 лет. Три месяца назад делали гистероскопию, было подозрение на гиперплазию эндометрия и эндометриоз. Эндометриоз не подтвердился. Гистероскопию делала на 14 день цикла, пришли анализы гистологии, что эндометрий соответствует средней-поздней стадии цикла, также обнаружили косвенные признаки хронического эндометрита. Не могу забеременеть уже третий год, половых инфекций не обнаружено, абортов и выкидышей не было, трубы проходимы. Гинеколог назначила жанин, на третий месяц приёма на 11 день цикла гинеколог делала узи, сказала что эндометрий 7-8 мм, что он большой, с жанином должен быть меньше, сказала прийти на 5 день цикла. Скажите пожалуйста, правда ли мой эндометрий слишком большой? Если да, то что делать? Неужели опять все попытки беременности будут провальными?
Добрый день. К сожалению, вы предоставили очень мало информации. Не совсем ясно, каким методом подтверждена проходимость маточных труб, какая степень фертильности спермы, результаты антиспермального теста и т.д. Поэтому я отвечу только на ваш вопрос. На фоне приема КОК тольщина эндометрия в середине цикла, действительно, должна быть меньше. Но это весьма индивидуально. Поэтому вам совершенно справедливо рекомендовано УЗИ на 5-7 день.