Консультации / Гинекология

Выделения и легкий зуд

В последнее время меня начали беспокоить выделения желтоватого цвета (без запаха), также был легкий зуд, но сейчас он прекратился, хотя никаких таблеток еще не принимала. В связи с этой проблемой я сдала анализы на инфекции, все результаты отрицательные. Половой партнер у меня постоянный, мы не используем никакие средства конрацепции, но у него сахарный диабет. Также меня иногда беспокоят неприятные ощущения в мочеиспускательном канале и изменение запаха мочи (тоже неприятный). Анализ на флору и ач показал, что роста этиол. Знач. Бактерий нет. Вот результаты микроскоп. Иссл. Мазка: микроскопическая картина: v - эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 15 - 25 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. С - слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 3 - 7 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке: исследуемый материал - отделяемое влагалища, шейки матки подскажите, пожалуйста, что со мной не так и что мне делать?
Добрый день. Во влагалище незначительно повышено количество лейкоцитов, что может указывать на воспалительный процесс. Советую вам сдать посев из цервикального канала на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Дальнейшее обследование и лечение врач определит по результатам анализа.