Консультации / Отоларингология

Постоянный насморк и аденоиды

Здравствуйте! Ребенку 8 лет , девочка. Проблема следующего характера: пошли в сад в 2 годика, ходили 4 дня и 3 недели на больничный, и так продолжалось до 3 -х лет. В 3 года перестали ходить из-за того, что постоянно болели. После этого была сильная простуда зимой и последствия теперь такие , что постоянный насморк (сильный), просто бесконечный. Потом постоянно болели ангиной , по осени все осложнялось , спим с открытым ртом, да и не только спим, а всегда с открытым ртом, носом ребенок не дышит. До слез обидно, куда обращаться мы уже не знаем, надежду потеряли... В 2011 году нам удалили аденоиды , сказали , что только так можно решить проблему, но проблема не решилась. Стоит чуть только простыть и сразу все ухудшается. Еще и большие гланды очень. Сейчас мы принимаем следующие лекарства: назонекс, квикс, синупрет. Но лекарства это все бесполезно, не помогает. Лечить нас от простуды бессмысленно, учитывая то, что насморк у нас уже около 3-4 лет. Никто не может точно диагностировать и назначить правильное лечение. Хотелось бы понять в чем проблема, как нам вылечиться в конце концов, чтобы полноценно дышать. Спасибо!
Здравствуйте! Для того что бы определить источник инфекции необходимо полноценно обследовать ребенка на предмет наличия и определения инфекционных агентов в носоглотке а это мазки из зева и носа, возможно, что и Вас необходимо обследовать. для решения выбора терапии и возможности вернуть все необходим осмотр очный и полноценное обследование и в том числе на иммунный статус ребенка. Время не всегда лечит, зачастую только усугубляет ситуацию