Консультации / Гастроэнтерология

Стоимость мед услуг для лежащего в реанимации

Здравствуйте. Моего отца по скорой помощи увезли в одну из больниц нашего города. На данный момент он лежит в реанимации с желчнокаменной болезнью и острым панкреатитом. Он боится делать операцию по удалению желчного пузыря. Врачи говорят,что она неизбежна. Дело в том,что у моего отца был обширный инфаркт и он боится, что сердце не выдержит. Что вы скажете по этому поводу? Лечащий врач моего отца сказал, что нужны деньги на плазмаферез. Мама заплатила за одну процедуру, но вторую она обещала оплатить чуть позже. Проблема в том, что другой врач сказал, что данную процедуру делали лишь единожды, а первый врач ждёт он нас денег. Меня интересует вот что: является ли данная процедура для человека, лежащего в реанимации, платной? И сколько она стоит? Я боюсь, что нас обманывают, так как никакой квитанции нам не дали, деньги, по-видимому ушли к врачу в карман. p.s. мы из города Омска
Добрый день ! Если ваш отец получает лечение в рамках ОМС и по жизненным показаниям ему необходим плазмоферез, и эта процедура возможна в условиях этого стационара, то эта процедура бесплатная. Противопоказания, если они есть, определяет анастезиолого.