Консультации / Болезни сосудов

трофическая язва

Прошу помочь. В 2005 году перенесла тромбоз глубоких вен правой ноги. Периодически проходила сосудистое лечение в хирургическом отделении. Принимаю постоянно преднизалон по поводу СКВ и вторичного антифосфолипидного синдрома. 7 февраля получила травму верхней третьи голени в виде гемотомы которую вскрыли 11 февраля,а 19-20 рядом образовалась маленькая ранка которая быстро начала расти в ширь и глубь причиняя боль также израны выделяется большое количество лимфы.Врач говори что это язва. Назначила перевязки с мераместином. Может можно ещё что нибуть чтобы быстрее ее залечить.
Здравствуйте. Если кожа вокруг язвы не изменена (нет покраснения, зуда) - требуется тщательный туалет кожи с раствором хлоргексидина, кожу вокруг язвы можно обрабатывать раствором фукорцина. На область раны мазь с антибиотиком. Обязательное бинтование ноги эластичным бинтом или ношение компрессионного трикотажа 2 -3 го класса (подбирается по размерам ноги индивидуально). Требуется регулярный контроль лечения со стороны хирурга. С уважением, Крылов С.А.
Доброго времени суток Станислав Анатольевич спасибо за рекомендацию. Только у меня ещё возник вопрос по поводу того что с раны идёт большое отделение лимфы и приходиться делать перевязки по 3-4 раза в день. Хирург в поликлиннике мази запретил.
Здравствуйте. По-поводу причин запрета мазей ничего конкретного сказать не могу - мало данных, чтобы разобраться. Можно использовать препарат Банеоцин, в порошке. Перевязки, иногда, приходится делать и чаще. С уважением, Крылов С.А.