Консультации / Гинекология

Хронический аднексит спайки

Добрый вечер! Меня беспокоят выделения (похожие на сопли, в зависимости от цикла то более жидкие и тягучие, то более плотые творожистые, цвет меняется от прозрачно белого до зеленоватого) + просто вода, нижнее белье мокрое даже через ежедн. Прокладку. Выделения больше 5 лет, гинеколог не может найти причину (сначала эрозия, потом "это для моего организма нормальное состояние", теперь хронический аднексит). В июле делала узи: признаки левостороннего аднексита, левостороннего гидросальпинкса, левый яичник припаян к матке. Анализы: молочница. Прошла курс лечения: левоцел, орнигил внутривенно 500 2р/день 7 дней + табл. 10 Дней, свечи дистрептаза, бетадине - 3 недели. Результат узи в сентябре: признаки двухстороннего хр. Аднексита, левый яичник подпаян к матке, мелкожидкостные включения в правом яичнике. Теперь назначили плазмол (10), стекловидное тело (10), траумель (5). Это вообще возможно вылечить? Или как? А что делать со спайками? Заранее спасибо
Добрый день. Если у вас образовался гидросальпинкс, то такие выделения характерны. Вам проведен очень внушительный курс лечения. если выделения повторяются, показано обследование и лечение полового партнера.
а если такие выделения были (по сути ничего не изменилось) и до половой жизни? Анализы сдавала на разные инфекции ничего не находят, кроме молочницы. А что со спайками делать?
Добрый день. Полостные спайки медикаментозно не устраняются. Лечение назначается для предупрежедния дальнейшего распространения спаечного процесса.По поводу выделений- необходим очный осмотр. Только так можно сделать конкретные выводы.