Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день! У меня такой вопрос : я обратилась неделю назад к лору потому , что меня очень болело горло , я даже выспаться не могла , начался насморк других симптомов не было. Горло было красным , выделения из носа прозрачные , немного желтоватые . Лор выписала амоксиклав в табл . И полоскать горло . Через пару дней начался кашель , выписала геделикс и уколы амписульбин . Через 5 дней уколов я сделали рентген диагноз гайморит . Как такое возможно , если самочувствие улучшилось , я начала уже запахи чувствовать. Наговаривает меня на пункцию , но я отказываюсь . Купила синуфорте , синупрет , амписульбин и промываю нос . На снимке видно немного белое в левой гайморовой пазухе , но не у носа , там чисто , а дальше . Подскажите, что мне делать? У меня чувство, что с меня просто викачивают деньги, так как за каждий прийом я плачу,но чем им вигодна пункция?
Сложно сказать, какие цели преследует Ваш лечащий врач, но думаю, всё же, что его беспокоит пролонгация болезни. В этом случае выполненный по показаниям прокол ускоряет выздоровление. Тем более, что антибиотиков и других лекарственных средств Вы приняли немало. Если Ваше самочувствие улучшается, а температура тела не повышена, есть смысл немного подождать. Доказано, что в большом проценте случаев даже без всякого лечения синусит проходит.