Консультации / Педиатрия

Низкая температура

Здравствуйте. Девочке 13 лет, вчера поздно вечером ей стало плохо: тошнит, болит и кружится голова, температура 35,4; явных признаков простуды нет. Что это может быть?
Состояние вашей девочки может быть обусловлено целым рядом причин. Прежде всего это может быть проявлением интоксикации. Что именно послужило причиной интоксикации? Вот на этот вопрос нужно ответить- это либо начало вирусного заболевания, либо начальное проявление отравления токсическими веществами. Кроме того, это может быть проявлением сосудистых проблем, повышенного внутричерепного давления. В общем, ребенка необходимо наблюдать,уложить, давать ей питье и сразу с утра- вызывать доктора или везти ее на прием к педиатру, который осмотрит ребенка и назначит необходимые исследования.