Консультации / Педиатрия

Гемоглобин у ребенка 2 мес

Здравствуйте, моему сыну 2 месяца, сдали оак перед прививкой hb 102, участковый педиатр назначила актиферрин 5кап×2 р/д 1 мес. У нас сейчас проблемы со стулом, боюсь усугубить ситуацию прёмом препаратов железа. Так ли это необходимо при hb102 принимать препараты железа?
Здравствуйте! Уровень гемоглобина у вашего малыша в норме. Для того, чтобы говорить о железодефицитном состоянии необходимо оценивать не только уровень гемоглобина, но и ЦП, эритроциты. ширина их распределения и концентрация в них гемоглобина, а так же уровень сывороточного железа. Ведь не все анемии, которые могут быть у ребенка - железодефицитные. Вам стоит показать клинический анализ крови гематологу, при необходимости специалист назначит ребенку дополнительное обследование и лечение.