Консультации / Ревматология

Скв

Здравствуйте. Меня зовут светлана, 40 лет. В 2005г поставили скв, лежала в кардиологии. У меня врожденный порок сердца, пожаловалась на суставы. Написали заподозрено скв. Потому что у меня эпилепсия, но она у меня с 7 лет, плеврит, ладно с этим согласна, откачивали жидкость. Больше у меня ни каких симптомов не было в течении 10 лет и я не принимала никакое лекарство, организм здоров, в этом году посетила ревматолога мне сказали что у меня скв. Почему не могу понять. У меня нет и не было ни каких бабочек, все отлично, анализы все отличные, только суставы болят иногда но не опухают, снимки сделала тоже все хорошо. А вот сдала анализы на днк-одно цепочный -33,о и двух цепочный-41,1 и сразу поставили скв. Почему в течении стольких лет у мне ничего в организме не нарушилось, а узи сердца сделала фиброз. Пожалуйста объясните мне, может быть у меня ни скв? И что означают эти анализы? Почему нет симптомов, а анализы не очень? Заранее благодарю за ответ. С ув светлана
Здравствуйте! Не всегда анализы совпадают с клинической картиной и симптомами, но обычно если по анализам подтверждается, то диагноз ставится.