Консультации / Хирургия

Ожог 2 степени рубцы

Здравствуйте.Этим летом обожгла ногу кипятком, а потом еще намазали разогревающий гель по ошибке..Сейчас прошло 3.5 После ожога .Скажите пожалуйста у меня точно 2 степень?, Не 3а? Прожглось до сосочков как 2 фотке.Остванутся ли у меня рубцы , следы?Загорит ли моя кожа в будущем, сольется со здоровой?Что сделать что бы кожа вернулась в прежний вид?Лечили под повязками.После мазала контрактубексом,дерматиксом.Еще такой вопрос нужен ли в моем случае фонофорез с ферменколом?Спасибо большое.Очень жду ответов.
К вопросу приложено фото
Медицина не является точной наукой, поэтому степень ожога ставится на глаз, явно что у Вас не 3б и не 1ая , местами (судя по фото) подходит на 3а, но большая часть больше похожа на 2ую. Не могу понять принципиальную разницу для Вас .... Также отмечается у Вас нормотрофический рубец (вровень с кожей, нет провала как у гипотрофического и не возвышается как у гипертрофического, соотвественно я бы в Вашем случае вообще бы ничего не применял. Где то через год рубец начнет белеть и начать принимать цвет окружающей кожи. Также рекомендую показаться дерматологу-косметологу или пластическому хирургу ОЧНО.Спасибо за вопрос и доверие. Если живете в Москве могу рекомендовать хорошего дерматолога Викулову Викторию Сергеевну, принимает в поликлинике по адресу ул.Сергия Радонежского 5. Телефон для записи к ней 8(495) 678-0363.
Спасибо.про степень я спрашиваю так как боюсь что кожа в этом месте никогда не будет загорать и кожа не сольется.По фото можете сказать как кожа будет ли загорать в этом вместе.спасибо
В ближайшие три месяца Вам не следует загорать . А к лету должно быть уже все хорошо.