Консультации / Гинекология

Молочница после зачатия

Здравствуйте анна григорьевна! Очень надеюсь на вашу помощь! Мне 23 года, гинекологических заболеваний не было, не рожала, абортов не делала. После предполагаемого зачатия через неделю у меня началась молочница (обратилась к врачам, сдала мазок, результат положительный - молочница) мне назначили флюкостат и свечи клионд. В инструкции к флюкостату, и свечам, написано что при беременности эти препараты нельзя использовать. А если все таки оплодотворение прошло успешно, могут ли эти медикаменты повлиять на ход беременности, развитие плода? Есть ли другие способы, препараты, чтобы избавится от этого заболевания ненавредив, и какие? Заранее благодарю вас.
Добрый день. Да, эти препараты при беременности не назначают. Поэтому во время лечения необходима надежная контрацепция. Если же вы планируете беременность, то сообщите это врачу, вам назначат другое лечение.