Консультации / Гинекология

УЗ сканирование органов малого таза Заключение жидкостьсодержащее образование слева

8-Й день цикла матка расположен типично, контуры четкие, ровные, форма обычная, размеры не увеличены, длина 43 мм; толщина 34 мм, ширина 41 мм, структура миометрия однородная, полость матки не расширена, не деформирования. Эндометрий 6 мм. Структура: пролиферативный, срединная линия повышенной эхогенности. Базальный слой четкий, ровный. Правый яичник не увеличен, размеры 28*24*22 мм., Контуры четкие, ровные структура: фолликулы до 10 мм. Левый яичник не увеличен, размеры 30*22*22 мм, контуры четкие, ровные структура: фолликулы до 5 мм. Параовариальное жидкостное (анэхогенное) образование 63*35 мм. С внутренним эхогенным тоном, контуры неровные, четкие. Что это значит??? Один врач говори что это гидросальпинкс, другой что маточная труба не может быть увеличена до таких размеров и что она бы давно лопнула. Ни кто не может ничего толком сказать, только отправляют на повторное узи каждый месяц и ничего не меняется. Динамики ни какой нет, даже после противовоспалительных препаратов.
Добрый день. К сожалению, вы не уточнили, по какой причине начали проходить обследование. В этой ситуации важно учитывать жалобы, изменения менструального цикла, клинические проявления. Но я не совсем согласна, при гидросальпинксе может быть такая УЗ- картина. А вот для параовариальной киста размеры, действительно, не совсем характерны. Советую вам пройти КТ или МРТ малого таза. Это поможет врачам уточнить ваше состояние.
Спасибо!