Консультации / Педиатрия

Как лечить ребенка

Здравствуйте! Очень надеюсь, что вы мне поможете! Моему ребенку 3.5 Года. С мая мес. Он стал болеть. Симптомы, горло красное, высокая температура. Пролечились, через неделю то же самое. Снова лечение, через неделю бронхит, мы отказались от больницы и пролечились дома. Далее через неделю мы попали с высокой температурой в инфекц. Больницу. Короче говоря это продолжается по сей день. Неделю болеет, неделю нормально. Врач говорит, что это возраст такой. Но кроме нас ни кто так не болеет, это не нормально. Я уже не знаю куда мне идти и кому его показывать. Сдали кровь на цитомегаловирус igg 20.80 Положительный igm 0.6391 Общий ige 111.5 . Возможно этот вирус вызывает эти болезни, но ребенок не вылазит из них. Что же делать доктор? Подскажите пожалуйста! Я уже спать не могу, нервы на пределе.
Здравствуйте! Судя по анализам у ребенка вероятное персистирование цитомегаловирусной инфекции, вам необходимо подтвердить ее наличие сделав анализ крови на ЦМВ методом ПЦР, а так же желательно сдать слюну этим же методом на ЦМВ. По результатам проконсультируйтесь у инфекциониста и иммунолога. Ребенку необходимо проводить профилактику ОРВИ, а так же лечение данной инфекции. Кроме того, сделайте анализ крови на хлимидии и микоплазму пневмонии.