Консультации / Педиатрия

Streptococcus pneumoniae

Моему сыну назначили препарат бронхо-ваксом. В анотации к препарату я прочла, что стандартизированный лиофилизат бактериальных лизатов в препарате являются streptococcus pneumoniae и много других бактерий. У меня вопрос можно ли принимать этот препарат ребенку у которого после сдачи анализа бак посев на микрофлору выявили основным возбудителем бронхита этот самый "streptococcus pneumoniae" (он был немного сверх нормы - 10.7 (Цифра 7 в степени)). Не увеличится ли в количестве этот стрептокок после принятия препарата?
Здравствуйте! К сожалению данных о фармакокинетике этого препарата не предоставлено, так что говорить о том, что лизаты бактерий, которые входят в его состав - безвредны, нельзя. Лизаты - это остатки бактерий или продукты их жизнедеятельности, в том числе и токсины. Что конкретно входит в состав этого ЛС неизвестно.