Консультации / Стоматология

десквамативный глоссит?!!!

Здравствуйте! В августе был неудачно удалён зуб, в десне остались осколки, которые позднее оцарапали нижнюю поверхность языка, В два дня развились следующие симптомы-отёк и сильнейшая боль в языке, сухость рта и слизистая поверхность языка стала "географической". После обращения к стоматологу был поставлен диагноз дескамативный глоссит, назначено полоскание хлоргексидином, пропить комплекс витаминов "Компливит" и аппликации с облепиховым маслом. Облегчение было кратковременным, на данный момент сохраняются периодические боли в языке (после приёма пищи боль кратковременно прекращается), язык по бокам покрыт красными рубцами, но уже не "географический".Боковая поверхность языка неровная, на ней как бы отпечатки зубов. Повторно к врачу не обращалась, но заметила,что при мысли о еде в рот приходит странное ощущения прилива какого-то "металлического" вкуса, если беру в руки репчатый лук, то моментально начинает щипать язык, те же симптомы,если я пользуюсь чистящими средствами или освежителем воздуха. Будто бы вся эта химия попадает мне на язык через руки. Невозможно принятие в пищу не только острых и кислых продуктов, а также всех молочных, мёда, колбасы, сладостей. Очень прошу мне помочь в излечении заболевания.
Добрый день! К сожалению, я не обладаю достаточными сведениями по Вашей проблеме. Рекомендую обратиться к специалисту по слизистым оболочкам полости рта. Желаю удачи!