Консультации / Эндокринология

Задержка менструаций

Здравствуйте! С 7 мая по 24 сентября у меня отсутствовали менструации. До этого с декабря 2013г. Было две задержки на 20 и 15 дней. 16 Июля и в начале сентября я проходила узи. Первое показало -мультифолликулярные яичники, киста примерно 2 на 3 см, эндометрий 7 мм. Второе показало - мультифолликулярные яичники, отсутствие кисты, эндометрий 8,5 мм. Менструация пришла 24 сентября и на 4 день цикла по назначению врача я сдала кровь на гормоны, на инсулин и на глюкозу (результаты прекрепляю во вложении). Очень низкие лг и фсг, плюс пониженный инсулин. У нас в городе нет гениколога-эндокринолога, а мой врач сказала, что она впервые видит такие низкие значения лг и фсг и плюс затрудняется сделать выводы относительно инсулина. С чем вообще может быть связан такой гормональный сбой? Я вообще не пью спиртные напитки, не курю, веду здоровый образ жизни. Стрессов тоже особо не было, но последние пару лет очень плохо сплю, по 6-7 часов максимум, просыпаюсь каждый день в 4.30-5 Утра и больше уснуть не могу, иногда засыпаю днем на час. Не знаю на сколько это существенно, но ем очень много куриного мяса - нет вероятности, что из-за возможного содержания в мясе птиц гормонов сбился мой гормональный фон? Мой возраст 26 лет, рост 175, вес сейчас 63,5 кг. До задержки, в мае-июне весила 59,5-60,5 кг. Все эти месяцы в отсутствии менструаций у меня было состояние как при пмс - сильно хотела есть, раздувало живот, была постоянная слабость, перепады настроения. Как только месячные начались, все прошло. Очень нужна консультация такого специалиста как вы, потому что понимаю, что лечиться нужно гормональными препаратами, но неправильный их подбор может только усугубить ситуацию.
К вопросу приложено фото
Добрый день. ЛГи ФСГ надо повторить, если повторое исследование покажет низкие значения - напишите. УЗИ органов малого таза?