Консультации / Офтальмология

Странный отек в глазнице

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть. У меня нет правого глаза. Удален был в связи с травмой. Травма была тяжелая, восстанавливали полностью орбиту глаза и гайморовую пазуху. Так же все мышцы тоже были удалены. Полость пустая. Протез сделали, хожу, не замечаю его. На днях глаз припух, стали обильные выделения из глаза появляться. Через пару дней глаз почти закрылся - визуально сильно припух. Но никаких болей и дискомфорта я не чувствую. Сняла протез, заглянула через зеркало вовнутрь. Ближе к переносице слизистая заметно увеличена. Из-за этого - припухшее веко и протез заметно выпирает вперед. Глаз не чешется, не болит. Только выделения сильные. Купила капли Окомистин. С вероятностью профилактики коньюктивита. Два дня капаю - без изменений. Выпила на ночь таблетку супрастина - тоже ничего нового не произошло. Недавно болела насморком. Вроде вылечила, но иногда из правой ноздри выделения с кровавыми вкраплениями, когда сморкаюсь. Может ли это быть связано с глазом? Подскажите пожалуйста, что это может быть и как можно снять отек? Спасибо Вам большое!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам необходимо усилить антибактериальную терапию - замените окомистин на вигамокс 4 раза в день , а также вместо супрастина принимайте телфаст-180 мг или кестин 20 мг 1 р/сутки в течение 7-10 дней. Обязательно проконсультируйтесь у ЛОР-врача на предмет воспаления в придаточных пазухах носа. С уважением Котелин И.В.