Консультации / Стоматология

Отек после удаления зуба

Здравствуйте! Сегодня с флюсом и болящим зубом была у хирурга-стоматолога. Зуб удалили,нижнюю 6.На 1 корне был нарост. Врач сказала это какая-то "..Мона" не запомнила. Кровь долго не останавливалась,прим.Около часа.,А теперь привкус какой-то во рту и из лунки что-то выделяется. Щеку раздуло еще больше, и нос заложен. Что делать ? После удаления сказали держать холод,а как часто и по сколько минут? Чем снять отёк щеки? Лекарств нельзя-кормлю грудью.
Здравствуйте, холод можно держать после удаления 20 минут. Необходимо показаться хирургу ,возможно образовалась гематома после удаления. Может быть потребуется принимать лекарства.