Консультации / Неврология

Головокружение

Добрый день. Начну с того, что у меня есть проблемы в плане нервной системы. Весной 2011 года я начала сильно реагировать на погоду, любое изменение атмосфр.Давление, температуры вызывали у меня такие симптомы как: "распирание" головы изнутри, "пустая" голова, затрудненное дыхание. Тогда я не знала, что это и просто терпела. Летом 2011 случилась первая паническая атака. Начали неметь руки и ноги, сердце сильно стучало, появилось ощущение, что сейчас упаду в обморок, длилась она около 3-4 часов. Затем я уснула. Проснулась разбитая, по телу протекали нервные импульсы. Но самое неприятное, что я не могла долго стоять на ногах или ходить через 15 минут голова становилась мутной, зрение нечетким и тряслись колени. Обошли кучу врачей и сделали много процедур по проверке. Но так ничего не нашли. Предположи возможное отравление. Я с семьей уехала на дачу. Чем хуже становилось мое состояние, тем больше все понимали, что это не отравление. Из интернета я поняла, что это нервное – поехали к неврологу. Она выписала глицин, тенотен и афабазол. Это не помогло. Я почти перестала спать, почти не ела, похудела на 10 кг, голова была мутная и я понимала, что у меня дереализация, затем наступило состояние когда притупились ощущения – боль, удовольствия. И внутри тоже ни страха, ни радости. Положили меня в неврологическую больницу соловьева. Диагноз депрессия. Лечили транквилизаторами, антидепрессантами. Плюс йога, души, ванны итд итп. Помогло, я стала есть и спать, но чувства так и не вернулись. Выписали. Училась в университете. Затем нашла врача, который вытащил меня. Сказал что у меня нервное расстройство. В процессе лечения у него чувства снова вернулись. Он мне прописывал плизил – через 3 недели я уже смеялась. Пролечилась я где-то около 3х месяцев. Все прошло, страхи, слезы,тревога. 8 Месяцев я жила практически без симптомов. Затем опять начались проблемы: тревога, проблемы со сном. Снова этот врач, три месяца плизила и всё прошло. Затем мне опять стало хуже спустя где-то полгода. Опять этот врач, но другой препарат – золофт.(8 Месяцев) скажу, что врач так же вел психотерапию, разбирали симптомы, жизненные ситуации. Сейчас я не пью лекарства около месяца. Но после последнего ухудшения остался симптом, который не проходит – головокружение при ходьбе и в положении стоя. Меня шатает. Мир вокруг немного мутный. Если я иду то ощущаю предобморочное состояние, такое чувство сейчас упаду, но этого никогда не происходит. Заметила, что стараюсь идти вдоль чего либо: стена дома, ограждения. С чем может быть связано? Как лечить такое? Так же при приближении менструации мое состояние всегда ухудшается. Сразу же появляется слабость и сонливость. Становлюсь более мнительная, нервная. Голова в эти дни еще более мутная и еще больше всё вокруг кружится. На гормоны я проверялась. Эндокринолог не нашел никаких отклонений. Головокружение бывает не всегда. Заметила связь с изменением погоды, усталостью, недосыпанием, менструацией. Любая нагрузка от стресса до простуды откладывает след на моей нервной системе. Я молодая девушка, у меня еще нет детей и самое страшное чего я больше всего не хочу это всю жизнь сидеть на лекарствах. Скажите есть ли шанс избавиться от такого состояния. Может необходимо пройти обследования?
Собственно говоря, то что сейчас осталось - это лишь осколки всего того, что было прежде и Вы уже нашли алгоритм, как с этим бороться. Есть и доктор и средства, так что дожимайте. Все симптомы из той же невротической серии. Уверен, что справитесь, но если останутся вопросы - звоните, приходите