Консультации / Педиатрия

Диарея

Здравствуйте, моей дочке 5 месяцев 14 дней.Уже третью неделю у нее диарея, стул желтый, иногда с пеной, иногда водичкой, иногда со слизью, температуры нет, рвоты нет, симптомов обезвоживания нет.Ребенок находится на гв. Пролечились: стопдиар, лактобактерин, смекта, в данный момент даю нормобакт и хочу начать давать пиобактериофаг.До этого она болела: кашель, температура, насморк, я давала антибиотик.После этого началась диарея и никак не проходит. Педиатр меня уверяет, что это инфекция и собирается положить в больницу, я отказываюсь, т.К., Во-первых, мы не сдали анализ кала (при чем педиатр отказывается направлять нас на анализы, говоря, что это займет долго времени, необходимо срочно пролечиться в стационаре) и ребенок еще не привит акдс, во-вторых, остальных симптомов кишечной инфекции не наблюдаю. Еще у дочки очень обильное слюновыделение, все тащит в рот и ручки постоянно во рту, десна опухшие, очень сильно зажимает деснами грудь. Скажите, пожалуйста, может ли такой стул сохраняться так долго из-за прорезывания зубов?Или же все-таки возможна инфекция?
Здравствуйте! Как правило при кишечной инфекции у ребенка бывает не только жидкий стул, но и рвота и отказ от еды и температура и слабость, вялость, плохой сон и т.д. Скорее всего у вашей девочки нарушение стула связано с приемом антибиотиков. В таком случае малышке показаны и пробиотики и нормофлорины. В свою очередь вы так же должны следить за своим питанием, включите в свой рацион рис, отварную говядину, печень, каши. Исключите соки, острое, копченое, соленое. Если же у ребенка есть хоть какие-то признаки обезвоживания, она не прибавляет в весе по возрасту, спит больше чем обычно, обратитесь к доктору за помощью.
Спасибо большое за информационную консультацию!