Консультации / Гастроэнтерология

Нарушение пищеварения у ребенка

Добрый вечер,ребенку 6мес беспокоят срыгивания и болит животик часто пукает,кал с кислым запахом,сдавали анализ на дисбактериоз и копрограмму (анализ прилагаю ниже) хотела узнать разве выявляют эту бактерию таким способом,или надо сдать на диз группу,могла ли лаборатория ошибится? Т.К. Доверия особого к ней нет,да и симптомов типа температуры и поноса тоже,выявляется ли эта бактерия с 1го раза?Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Простите за поздний ответ, если он еще актуален, то конечно если есть возможность, то пересдайте анализ в другой лаборатории и еще дополнительно кал на кишечную группу инфекций. Если все будет хорошо, то можно успокоится. По результатам копрограмы есть только плохое переваривание жиров, что устраняется приемом креона 10 000. Всех благ.
кал на кишечную группу практически ведь ничем не отличается от дисбака?
Отличаются среды посева. Но все равно надо повторить анализ...возбудитель серьезный))
Помогите пожалуйста составить меню для 7мес ребенка,мы кормим так это правильно или надо пюре овощное давать отдельно от смеси.7,00Ч каша 120 на смеси+смесь 80. 11,00Ч смесь 200г.15,00 Овощное пюре(тыква+морковка+яблоко все это в пароварке)120г+смесь 80г.19,00Ч смесь 200г. 23,00Ч смесь 200г,хочу ввести картошку в какое кормление ее давать?Ск.Грамм?И как его разводить смесью?Со скольки можнно ввести кролика ск грамм и как правильно приготовить,с чес с овощным пюре смешивать и заменять одно кормление полностью?Как давать фруктовое пюре как они сочетаются если докармливать смесью не будет ли вздутия у ребенка.Извините за столько вопросов,нам не у кого посоветоваться а ребенок первый.Заранее спасибо
Приблизительное меню для 7ми месячного ребенка: Завтрак - молочная каша обьем кормления составляет 180 -200 мл или если каши съедает меньше то докормить смесью. Следующее кормление базовая смесь. Обед - овощное пюре (кабачок, цв.капуста, тыква, картофель, брокколи, зелень, морковь) с мясным фаршем ( начинаем с отварного кролика с 1-2 ч.л. фарша и доводим обьем мясного фарша до 50 г, так же в овощное пюре добавляем растительное масло - несколько капель, для усвоения веществ. На полдник чуть позже введете кефир, творожок или йогурт в обеме 100 гр и в это же кормление можете давать фруктовое пюре. Фруктовое пюре так же можно давать между кормлениями утром грамм 50-70. Удачи вам!