Консультации / Педиатрия

Питание ребенка в 6 месяцев

Добрый день. Меня очень беспокоит отсутствие аппетита у моего 6 месячного ребенка.Можно,конечно,это все списать на то что у нее сейчас бронхит,делаем уколы.Она за целый день может выпить ну от силы 300 мл.Смеси, соки пьет с удовольствием,супы,каши напрочь отказывается.Может из-за антибиотиков у нее нет аппетита,я уж не знаю ,что и думать и что делать.С рождения ели симилак премиум, вчера дала ей попробовать малютку.Думала может ее больше будет пить,но нет, та же картина.И она как-то дробно ест, развожу в бутылочке 100 мл. Она все это за раз не пьет,только по 20 мл. И постоянно надо предлагать.К кому мне обратиться, что вы посоветуете,может попить элькар, или же пока она болеет не заставлять ее?
Здравствуйте! откуда у ребенка в 6 мс супы, каш, соки? как Вы вводили прикормы? в 6 мес только начинают, сначала идут овощные пюре, затем каши, потом фруктовые пюре, соки не раньше 7,5 мес, супы не раньше 8, и то только овощные с добавлением мяса уже в готовое блюдо. Смесь так просто нельзя менять, предлагая другой вариант. если есть необходимость поменять смесь, это делают постепенно, в течение нескольких дней. Дождитесь выздоровления и обратитесь к грамотному детскому гастроэнтерологу, чтобы он обследовал малышку на поиск причины снижения аппетита Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся