Консультации / Наркология

Сильная зависимость от никотина

Здравствуйте! Стаж курения 8 лет, я не могу бросить курить, так как насинаются очень сильные симптомы отмены.Я читала книгу аллена карра, с помощью этой книги развеялась психологическая тяга. Физическую не могу побороть, стоит только отказаться от сигарет, начинает болеть голова, кружиться, темнеет в глазах, слабость в теле, тошнота, просто думаешь, что умираешь наверно, начинаешь плакать, всё раздражает, и страшно и начинаешь ощущать себя наркоманкой...Рабство какое то, надоело очень....Пила табекс, от него побочный эффект сильный, бросила пить его. Посоветуйте, что нибудь пожалуйста! Невыносимо так больше.
Добрый день. Для лечение никотиновой зависимости я бы рекомендовал вам препарат - Варениклин. Препарат отпускается по рецепту. Эффективность варениклина как средства для лечения никотиновой зависимости обусловлена его частичным агонизмом в отношении н-холинорецепторов, связывание с которыми уменьшает тягу к курению и облегчает проявление синдрома отмены и одновременно приводит к уменьшению чувства удовольствия от курения. Дополнительно к данному препарату необходима качественная психотерапия и современный антидепрессант (3 или 4 поколения) - а в этом вам поможет врач нарколог очно.