Консультации / Гинекология

ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ

Здравствуйте татьяна викторовна. Меня зовут лена, мне 19 лет - у меня поликистоз яичников, не могу забеременеть и уже год нет месячных. Я поехала к врачу, и она назначила сдать анализы ниже предоставлены: 1. Я сначала сдала на инфекции и приехала к ей ниже предоставлены результаты. Врач прописала: • аугментин, • юнидокс солютаб, • дифлюкан- это тоже все ниже предоставлено. 2. Потом поехала сдавать на гормоны, и гсг; результаты предоставлены ниже. Мне прописали • комбифлокс, • гексикон, • проваг. Потом пить: • джес - 6мес • утрожестан – 6 мес. • При отсутствии беременности на фоне утрожестана – фолликулометрия (узи органов малого таза на 5-7, 13-14, 22-24день м/ц). Я пропила комбифлокс, гексикон, проваг. Сейчас вызываю месячные дюфастоном, что бы начать пить джес как скачала врач. Скажите пожалуйста такое лечение поможет мне вылечить поликистоз и забеременеть. Не хочу терять время просто так. Как это лечится, или только остается делать лапароскопию
К вопросу приложено фото
Добрый день. Джес в вашем случае - не вариант. Имеет смысл думать о стимуляции овуляции. Не хотите ли обратиться очно?
Татьяна Викторовна, Мне другой врач сказала, что нужно делать лапароскопию и то не факт что она мне поможет, якобы поликистоз у меня врожденный. Она сказала что по моим всем снимкам так плохо, И что яйцеклетка никак из яичника не выйдет если не сделать операцию. Стоит ли делать операцию, не опасно ли она? Я к сожалению проживаю далеко от Москвы. Я не смогу ездить на приемы часто....мне бы очень хотелось попасть именно к Вам, везде о вас такие хорошие отзывы....!
Добрый день. Рекомендации, которые Вам дали, далеки от совершенства. Было бы неверным ожидать полного излечения от СПКЯ, ибо СПКЯ - врожденное состояние. Операция предлагается в случае отсутствия эффекта от стимуляции или (второй выбор - ЭКО), и вообще практически не проводится. Приезжайте, нужно составить план дальнейших действий - нет смысла переписываться .