Консультации / Урология

Возможна ли беременность при такой спермограмме

Здравствуйте!Не могли бы вы проконсультировать нас по результатам анализа спермограммы и дать общую картину состояния. Возможно ли наступление беременности при такой спермограмме? Результат спермограммы: физико-химические исследования: количество - 2 мл (норма 3-4 мл), цвет – серовато-белый (серовато-белый), мутность – мутная, запах - специфический время разжижения – жидкая 30 мин (норма 20-30 мин), вязкость – 5 см (0,1-0,5 см), рн - 7,4 (7,0-7,6), число сперматозоидов в 1 мл – 106 млн/мл (60-120 млн/мл), общее число сперматозоонов во всем эякуляте – 212 млн (свыше 150 млн), нерухливих -40% (норма 80-90%), активнорухливых -40% (норма 10-20%). Слаборухливих 20%<br />дифференциальная спермограмма нормальные формы сперматозоонов -70% (норма 80-85%) дегенеративные формы (общее количество) – 30% (0-20%) патология головки – 15% (норма 0-15 %) патология тела – 10% (норма 0-5 %) патология хвоста – 5% (норма 0-5 %) смешанная патология -+++ (норма 0%) клетки сперматогинеза – 0% (0,5-2%) лейкоциты – 2-3 (норма – единичные) эритроциты – 000 (норма нет или единичные) липоидные тельца – немного (норма –большое кол-во) спермагглютинация - - ( норма – нет) кристаллы бейтхера – нет (норма –нет) слизь – много++++ (норма –нет) коэффицент плодовитьсти (фарриса) – 127.0 (Норма -200 и выше) зарание спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае необходим очный осмотр. Заключение по спермограмме - вискозопатия. При данном состоянии можно попробовать уточнить причину данных изменений (к сожалению, не всегда удаётся) и попробовать медикаментозно коррегировать. В стандартах лечения при вискозопатии рекомендовано проведение внутриматочной инсеминации, после обследования супруги.