Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. У меня вот опять проблемы. Мой сынок очень много и часто срыгивал, в два месяца мы пошли к неврологу, она нам прописала таблетки Панангин и Диакарб, месяц пропили, помогло, срыгивать перестал. В три месяца пошли опять к неврологу, она на нас посмотрела и сказала что всё хорошо приходите в пол годика. И сказала чтоб мы лечили диатез, который как раз в три месяца и вылез....Ребенок на ГВ..Положили нас в стационар, два дня кололи Супрастин и прописали капли Фенестил.. Он от этих лекарств постоянно хочет спать, всеми днями вялый, и что самое интересное опять начал срыгивать=(( Я вот и не знаю, может ли это быть из-за того что эти лекарства подовляют нервную систему, ребенок от них вялый и заторможенный...А от срыгиваний таблетки как раз против вялости...Одно противоречит другому...В поликлинику к неврологу талон нам не пробивают, так как мы лежим в стационаре, а невролога нам в стационар не зовут, так как мы лежим с диатезом=( Подскажите пожалуйста, что делать, из за чего эти срыгивания опять? Нам три месяца...Спасибо!
Здравствуйте. Причин для срыгиваний может быть много. Любой препарат, который дают ребенку, влияет на весь организм в целом, а не на отдельные его части. Супрастин и фенистил отменят, когда проявления диатеза будут меньше. Вы в стационаре, чтобы найти причину диатеза, задайте вопрос педиатру, который лечит Вашего ребенка, в чем она видит причину диатеза (т.к. фенистил и супрастин - это лечение для снятия симптомов), спросите, как Вам скорректировать диету (если ребенок на грудном вскармливании). И когда Вас выпишут - сходите к неврологу, потому как ребенка надо обязательно смотреть, делать НСГ и тогда решать вопрос, в чем причина срыгиваний. Может быть, сейчас это за счет низкого тонуса сфинктера пищевода (мышечное кольцо, которое находится у входа в желудок и при сжимании не дает пище выходить обратно). Может быть, Вы просто перекармливаете ребенка. Может быть еще много причин, не стесняйтесь, задавайте вопросы Вашему лечащему доктору при обходе. Здоровья Вашему малышу
Консультация врача педиатра на тему «Подскажите пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2014
О консультанте
Специализация
Сайт