Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. У меня вот опять проблемы. Мой сынок очень много и часто срыгивал, в два месяца мы пошли к неврологу, она нам прописала таблетки Панангин и Диакарб, месяц пропили, помогло, срыгивать перестал. В три месяца пошли опять к неврологу, она на нас посмотрела и сказала что всё хорошо приходите в пол годика. И сказала чтоб мы лечили диатез, который как раз в три месяца и вылез....Ребенок на ГВ..Положили нас в стационар, два дня кололи Супрастин и прописали капли Фенестил.. Он от этих лекарств постоянно хочет спать, всеми днями вялый, и что самое интересное опять начал срыгивать=(( Я вот и не знаю, может ли это быть из-за того что эти лекарства подовляют нервную систему, ребенок от них вялый и заторможенный...А от срыгиваний таблетки как раз против вялости...Одно противоречит другому...В поликлинику к неврологу талон нам не пробивают, так как мы лежим в стационаре, а невролога нам в стационар не зовут, так как мы лежим с диатезом=( Подскажите пожалуйста, что делать, из за чего эти срыгивания опять? Нам три месяца...Спасибо!
Здравствуйте. Причин для срыгиваний может быть много. Любой препарат, который дают ребенку, влияет на весь организм в целом, а не на отдельные его части. Супрастин и фенистил отменят, когда проявления диатеза будут меньше. Вы в стационаре, чтобы найти причину диатеза, задайте вопрос педиатру, который лечит Вашего ребенка, в чем она видит причину диатеза (т.к. фенистил и супрастин - это лечение для снятия симптомов), спросите, как Вам скорректировать диету (если ребенок на грудном вскармливании). И когда Вас выпишут - сходите к неврологу, потому как ребенка надо обязательно смотреть, делать НСГ и тогда решать вопрос, в чем причина срыгиваний. Может быть, сейчас это за счет низкого тонуса сфинктера пищевода (мышечное кольцо, которое находится у входа в желудок и при сжимании не дает пище выходить обратно). Может быть, Вы просто перекармливаете ребенка. Может быть еще много причин, не стесняйтесь, задавайте вопросы Вашему лечащему доктору при обходе. Здоровья Вашему малышу