Консультации / Кардиология

Лечение после инфаркта миокарда и установки стента в артерию сердца

Уважаемый александр александрович! Будем вам очень благодарны вам за консультацию. Моему мужу (ему 67 лет) год назад была выполнена экстренная операция: чрескожная транслюминальная коронарная ангиопластика передней нисходящей артерии с имплантацией стентов "omega" 3.0*16 Мм, "omega" 3,0*12 мм сейчас он принимает следующие препараты: утро: лизинопрол, сиднофарм, в 5 -6 час амлодипин и аспирин. На ночь " капли зеленина" .При болях в сердце - кардикет.(Редко) аторвостатин перестал принимать, т.К. Появляются боли в правом подреберье. Плавикс пил в течение года после операции(до июля месяца). По утрам всегда бывает повышенное давление : 140(150) на 90(95) после трудового дня давление 110(100) на 70(65) чсс - 50 уд/мин и реже. Бывают экстрасистолы непонятно почему такое нестабильное давление?. Подскажите какую тактику лечения применить, для стабилизации давления.? Может быть принимать какие-то другие препараты от давления? Чем можно заменить препарат от холестерина? Правильную ли тактику лечения мы выбрали? Ваш совет очень ценен для нас. Татьяна и константин гусевы.
"аторвостатин перестал принимать, т.К. Появляются боли в правом подреберье" - грубая ошибка! "Подскажите какую тактику лечения применить, для стабилизации давления.?" - подобрать гипотензивную терапию не трудная задача для любого терапевта или кардиолога, но делать это надо в очном режиме. "Чем можно заменить препарат от холестерина?" - равноценной замены статинам нет, да и не уверен, что есть основания их было отменять. Посоветуйтесь с лечащим врачом! "Правильную ли тактику лечения мы выбрали?" - правильная тактика - это прием рекомендованной терапии, стабилизация АД. А вот сиднофарм, капли зеленина - нужны ли? Жалобы сейчас какие?