Консультации / Неврология

Слабость и разбитость в теле мутность сознания и т д

Здравствуйте! Хотел бы узнать, что со мной. У меня постоянно слабость. Утром просыпаюсь, внутри есть какой-то небольшой заряд бодрости, и дальше он постепенно-постепенно угасает. Через 1-2 часа опять хочется спать. Такое чувство, что я чем-то болею. Всегда болезненное состояние, как при простуде или гриппе, когда на ногах переносишь болезнь. Всегда небольшая резь в глазах, постоянно их хочется "разодрать", как после спячки. Организм хочется взбодрить, вселить в него энергию и силы, потягиваешься, делаешь активные упражнения, растяжки, разминку, но при этом не чувствуешь в себе силы, нет внутренней энергии, которую ощущал раньше. Пытаюсь заниматься спортом (гантели, дома турник, отжимания, подтягивания и т.Д.), Раньше бегал, но кроме усталости и выбитости это ничего особо не приносит. И почти постоянно какая-то ломота в теле. В руках, ногах, мышцах и т.Д. Очень часто, почти всегда хочется лежать, работать и пребывать в каких-либо напряженных условиях и коммуникациях с людьми из-за этого сложно. У меня как-будто очень быстро кончается батарейка. Есть проблема с животом. Он у меня плохо переваривает пищу. Такое чувство что он плохо работает, почти как полуспящий. Не как мотор. Обращался к гастроэнтерологическим специалистам - обнаружили бульбит (немного воспалена, сказали, луковица 12-перстной кишки), проверялся, думал, паразиты, сдавал несколько анализов - не обнаружены. Возможно ли что от бульбита может быть такое состояние? И не признаки ли это какой-либо скрытой инфекции в организме. Не знаю, как себе помочь. Не могу нормально жить. Постоянно хожу как пьяный (если на улице), передвигаюсь только по делу, так как передвижение приносит лишь истощение как бы ресурсов энергии, появившейся в результате сна, и в итоге усталость. И сознание как будто затуманенное, смотрю на окружающее меня как будто я в полудрёме, и не могу особо сконцентрироваться на каком-либо предмете чётко. Как будто голова идёт кругом. Есть много что рассказать и описать, но это пожалуй основное из того, что есть. Помогите, чем сможете. Спасибо.
Причин для такого астенического состояния, разумеется, тысячи. Но первое, что пришло в голову, это действительно - какие-то нарушения обмена веществ, возможно дефицит чего-то или недостаток чего-то в организме вследствие расстройств пищеварения или же каких-то перекосов в питании (например избыток белковой и мясной пищи, дефицит вит В и т.д.), возможно - хроническая интоксикация на фоне хронического же воспаления (где?). На чисто функциональные расстройства это не похоже.