Консультации / Наркология

Отказ от курения

Добрый день! Меня зовут алена. Мне 22 года, курю с 16 лет. На данный момент бросаю, на одной мотивации. Посоветуйте пожалуйста что нужно делать, для устранения последствий от курения на организм? Я нашла несколько советов для улучшения состояния организма и внешнего вида, подскажите они помогут? (Советы: стакан молока на тощак для эластичности сосудов; маски для питания кожи из молока,мёда,желтка и сметаны; физическая нагрузка для выведения токсинов из мышечной ткани преобладание в питание свежих овощей и фруктов; литр свежевыжатых соков в день.) Можете посоветовать что-то ещё? Какие то специальные витамины? И как вы относитесь на применение препаратов для отказа от курения, например табекс?
Алена, вы еще молоды, в этом возрасте организм легко устранит все последствия самостоятельно. Главное бросить курить. Важно помнить, ради чего вы бросаете курить? Зачем вам бросать курить? В этом суть мотивации. Табекс, Табакум + хорошие лекарства. Главное, не в коем разе не переходите на электронные сигареты. Они вызывают зависимость, как и никотиновые. Из витаминов рекомендую нейровитан. Всего хорошего.