Консультации / Андрология

Киста придатка яичка

Здравствуйте у меня следующая проблема лет пять назад на узи исследовании сказали что у меня киста придатка яичка сказали маленького размера 1см гдето ,сказали лекорствами это не лечится а операцию делать не нужно пока , но с тех пор у меня с права всегда есть боль слабая но нервирует меня очень я давно не обрашался к врачу последнее время я заметил что при физической нагрузке даже не большой у меня начинает сильнее болеть и возникают проблемы с эрекцией связаны ли эти две вещи киста и потеря эрекции , у меня два вопроса опасна ли операция по удалению кисты придатка?, Лечится ли она лекарствами? Заранее благодарен (если можно дайте как можно полную информацию)
Болевые ощущения могут приводить к нарушению эрекции.Диаметр 1 см говорит о довольно большой кисте.Если именно она вызывает болевые ощущения,то возникают показания к операции. проф. М.М. Сокольщик