Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит хеликобактер

Мария александровна, добрый день! 22.09.14 Была на приеме гастроэнтеролога после сдачи крови на липазу(анализ показал норма) и эндоскопии. Врач поставила диагноз: хронический гастрит, нр(+) обострение, эрозии желудка, дуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс. Прописала лечение: лансопразол,де-нол, бифиформ - 14 дней и два антибиотика: амоксициллин и кларитромицин - 7 дней. Сегодня четвертый день, как я принимаю лекарства, мое состояние меня пугает: множество побочных эффектов(хотя врач предупреждала, что возможны лишь тошнота,горечь во рту, ненормированный стул и рвота. И то 2-3 дня): я мучаюсь от постоянной головной боли, нарушения сна, во рту воспаления, головокружение, болят суставы, слабость, сонливость и на психическом уровне изменения..И как я узнаю, что избавлюсь таким образом от болей в желудке и от бактерии хеликобактер? Врач сказала, что на прием и прочие обследования после делать не надо. Скажите,эти побочные явления не опасны,нормальны? Или мне бросить лечение? И можно ли так излечиться? Боли в желудке стали меньше, но не ушли(
Добрый день ! Лечение H. pylori проводиться 10-14 дней ( имею ввиду антибиотикотерапию). Если терапию закончить ранее, то она может оказаться неэффективной. Терапия серьезная, переносится пациентами тяжело. После окончания курса терапии контроль инфекции можно провести уреазный дыхательный тест.