Консультации / Пациент и здравоохранение

О лекарствах

Здравствуйте меня зовут люба мне 46 лет диагноз рассеяный склероз, я инвалид 1 группы. Каждый год весной лежу в обл больнице, сейчас мне звонит врач и говорит чтобы я приехала на прием к ней в обл больницу. Иначе если я не приеду то мне отменит препарат ронбетал права ли она? Мне очень тяжело ехать, я можно сказать не хожу, а мне не с кем ехать, муж постоянно в командировках, дочь уехала в этом году учиться, мать престарелая ей 77 лет приходит мне дома здесь помогает.Я врачу говорю может до весны повремените я приеду на лечение она говорит что это слишком долго. Спасибо
Здравствуйте. Ваш вопрос не входит в компетенцию юриста, Вам нужно обращаться к администрации больницы или в орган управления здравоохранением. Необходимую частоту осмотров пациента, в том числе, для назначения (продолжения) лечения препаратом определяет лечащий врач. В то же время, полагаю, что не осмотрев Вас, врач не должна отменять ранее назначенный препарат. На сайтах областных минздравов есть "горячие телефоны", куда Вы можете обратиться со своим вопросом.