Консультации / Сексология

Муж после беременности не воспринимает меня как девушку

Мы с мужем почти 10 лет вместе, можно сказать за одной партой сидели… из них 2 года женаты, нашему ребенку годик. И все у нас вроде хорошо, муж и по дому помогает и с ребенком занимается и меня балует, как только возможность представляется и с подругами встретится, отпускает. Но есть одна проблема, он так сказать потерял ко мне интерес в сексуальном плане. До беременности все было замечательно, постоянные «интимные отношения», чуть ли не ежедневные. Во время беременности интимных отношений тоже почти не было, сначала угроза выкидыша, я стала после нее боятся, когда успокоилась на этот счет, малыш стал очень активный, и мужа это смущала, говорил что он так не может, ему не по себе…думала рожу все изменится, но после родов все изменилось, он стал частенько мне отказывать, говорить что устал. Секс в нашем доме стал редкий гость, раз в месяц, и меня это угнетает. Я устала засыпать с диким желанием. Пыталась поговорить, спрашивала: «что случилось? Любишь ли ты меня еще? Не уже ли после родов я стала на столько ужасна?». Он всегда говорил, что просто устал. А недавно после очередного такого разговора он сказал, что во время беременности он очень хотел, но я так сказать боялась и он уважал, мои чувства и что он меня очень любит, просто за, то время научился смотреть на меня не как на девушку. В общем, сама виновата и теперь страдаю…если конечно я устрою романтик, одену чулки он мне, конечно, не откажет, но мне хочется, чтобы хоть время от времени было как прежде. Я в таком ритме жить больше не могу, начинаю срываться на окружающих. Как вернуть прежний интерес мужа?
Вернуть невозможно мгновенно - это достаточно долгий и настойчивый процесс. И то, что Вы ХОТИТЕ на первых порах будет явно уступать место тому, что НУЖНО делать. Соблазнять, уговаривать, начинать процесс, поддерживать влечение и т.д. Представьте, что это совсем незнакомый мужчина, которого Вам ОЧЕНЬ хочется соблазнить и расположить к себе. Вот так и подходите к мужу. Другого пути нет. Удачи!