Консультации / Дерматология и косметология

Странные воспаления

Был красный бугорок, который потом отсырел, подсох и стал болячкой, я задумался и случайно его содрал а под ним вот такая картина, в центре торчит кусочек белой ткани как бы отдельно от всего, вокруг тоже белое все, очень болезненное, а дальше вокруг все красное. Рядом пигментное пятно, это ороговевшая кожа, я думаю это было тоже самое что сейчас рядом выскочило, просто тогда я не трогал ничего. Расположено это чуть выше живота, в районе солнечного сплетения. Подскажите что это может быть?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Вполне возможно, что это может быть фурункул - пиодермия, гнойничковое заболевание кожи, острое стафилококковое гнойно-некротическое воспаление фолликула волос с распространением на окружающую соединительную ткань и последующей некротизацией. А тот "кусочек белой ткани как бы отдельно от всего" - вероятно стержень. Рекомендую Вам обрабатывать рану метиленовой синькой 3-4 раза в день; прикладывайте 2 раза в день чистый ихтиол, пока не выйдет стержень. После того, как он выйдет - пользуйтесь мазью Офлокаин 2-3 раза в день, смазывая не только сам гнойник, но и кожу в радиусе 2-3 см от него. Рекомендую также начать пить поливитамины 1 раз в сутки. Здоровья Вам!