Консультации / Педиатрия

Прививка

Добрый день! Сейчас моей дочери 1 год, по графику прививок педиатр говорит необходимо делать прививку против кори, паротита и краснухи. Дело в том, что сейчас мне необходимо отлучать дочку от груди, по моим мед показаниям(уже 4й день как не кормлю), и в этой связи возникает вопрос: стоит ли делать прививку сейчас или стоит подождать когда дочка окончательно отлучится? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Конечно, пара недель в этом вопросе не играет никакой критической роли. Отлучите ребенка, а затем сделаете прививку.Только я бы рекомендовала обсудить с врачом вопрос противовирусной профилактики. Сейчас ребенок перестанет получать Ваши иммуноглобулины с молочком, а сейчас отмечается всплеск ОРВИ. Заболевание отсрочит прививку, этого лучше не допускать. Поэтому рекомендую Вам проконсультироваться относительно противовирусного средства. Например, педиатры активно рекомендуют сейчас противовирусный гель Виферон, который оказывает защитное действие и восстанавливает собственный иммунитет ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся