Консультации / Гинекология

Проблемы с менстрyацией

Доброго времени суток. Мне 18 лет,менструация началась в 13 лет. Цикл был стабилен,всегда вовремя заканчивались,и аналогично начинались. Около трех месяцев назад,менструация началась после 2-х месяцев задержки. После этого все было нормально. Но вот опять,начались месячные,и закончились практически на 3-й день.(Всегда идут 6 дней) ранее,сбоев не было ,поэтому меня очень это беспокоит. Дополнительная информация:веду половой образ жизни всегда с контрацепцией,рост 176 см,вес около 80(основные жировые отложения в области живота(,вредные привычки присутствуют(выпиваю не чрезмерно,несколько лет курю),со здоровьем проблем никогда не имела. В этом году делала полный мед осмотр -все в порядке. Скажите пожалуйста, что со мной может быть?Стоит ли мне обратиться к врачу? Если да,какие анализы необходимо сдать?
Добрый день.Советую сначала обратиться к эндокринологу, чтобы выяснить состояние гормонального профиля. После этого обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. при необходимости вам назначат анализы на половые гормоны. Обратите внимание на динамику веса, характер физических и спортивных нагрузок, полноценность сна, изменение зрения. По результатам обследования врач определит причину вашего состояния и назначит, при необходимости, адекватную коррекцию менструального цикла.