Консультации / Неврология

Восстановление после инсульта

Бабушке 79 лет. 12 Июня был инсульт. Довольно быстро прошло восстановление - сразу восстановилась речь, ноги, руки чтали работать. На данный момент принимает лекарства: мексидол по 1 таб 3 раза в день. Кавинтон 10мг утром и вечером, бипрол 5 мг утром, престариум 10мг утром, ксарелто 20 мг вечером, предуктал 1 таб утром и вечером, арифон ретард 1 таб утром, омес 20 мг утром, калиций д3 никомед 2 таб в обед, магний б6 форте по 1 таб утром и вечером, глицин 1 таб в 16:00, фенозипам 0,1 1 таб на ночь. Раньше наблюдались скачки давления, могло быть довольно низкое - 92/56 или даже ниже, сейчас давление в норме, 124/86, пульс 64 а общее состояние очень слабое, она еле передвигается по квартире, может потемнеть в глазах и даже упасть, хотя после того как она поправилась пила все эти же лекарства, и все было относительно в порядке. Слабость у неё примерно 3ю неделю, но она то 1 день была, то 2-3 дня не было, а последнюю неделю почти каждый день. Она и до инсульта особой подвижностью не отличалась, лет 10 почти не выходила из дома, но дома была активна. Врачи не могут объяснить эту слабость, может быть это побочные действия принимаемых лекарств? Или влияние одного на другое ? Помогите советом.
Единственное, что может давать слабость - это феназепам. Я не советую вам принимать его вам вообще, этот препарат не рекомендуется принимать пожилым людям на постоянной основе, так как он ухудшает интеллектуально-мнестические функции