Консультации / Неврология

Спонделолистез крестцового отдела операция форма анестезии

Мне 43 года у меня спонделолистез крестцового отдела сломаны 2 дужки позвонков .Уже несколько лет.Успел нарости хрящ.Я нормальнльно хожу.Хотя смещение 2.5 См.Мучают боли в спине .Проблемы с мочевым пузырем..Рекомендованы операция и скобы .Оперировать нужно через брюшную полость под общим наркозом .Эпидуральный исключают из-за времени течения операции .Кардеолог категорически запретил общий наркоз из-за проблем с сердцем.Какбыть .Есть ли выход и может ли желудочковая экстросистолия быть следствием проблем с позвоночником.Заранее благодарна. Елена.
Вопрос не к нейрохирургу. нужно спрашивать травматологов. Могу только сказать одно - желудочковые экстрасистолии не связаны со спондилолистезом крестцового отдела позвоночника. Не уверен, что после операции пройдут боли в позвоночнике. Проходите наверно лучше курсы консервативного лечения. Однако, я не видел снимки - поэтому решать должен травматолог.