Консультации / Хирургия

Варикоцеле

Здравствуйте! у меня в левом яичке обнаружили небольшую расширенную вену, врач сказал что это легкая степень что операция не нужна и прописал просто по принимать веноплант! я просто хожу на футбол и в тренажерный зал и мне бы хотелось узнать если я все таки решусь на операцию то сколько времени мне после нее нельзя будет заниматься футболом и тренажерами?
Зависит от методики операции.От 2 дней до 2 месяцев. проф. М.М. Сокольщик